Wer tanzt wann Mainstream? - Square Dance Clubs in unserer Nähe
Wochentag Uhrzeit Club Ort Link zum Club zu beachten

Sonntag 19.30-21.30 Fun Loving Happy Hoppers Oberhausen flhh.de
Gastwirtschaft
Sonntag 19.30-21.30 Assindian Star Dancers Essen assindian-stars.de
Getränke mitbringen
Sonntag 19.30-21.30 Yukon Tramps & Drivers e.V. Dinslaken yukons.de
Gastwirtschaft

Montag 19.30-21.30 Hellweg-Shufflers Dortmund e.V. Dortmund Hellweg-Shufflers.de
Getränke mitbringen
Montag 19.30-22.00 Cart Wheelers SDC Düsseldorf e.V Düsseldorf cart-wheelers.de
Getränke mitbringen
Montag 19.00-21.00 Dancing Rebels Düsseldorf dancing-rebels.de
Getränke mitbringen

Dienstag
14-tägig
20.00-22.00 Hilltoppers Iserlohn Iserlohn hilltoppers-iserlohn.de
Getränke mitbringen
Dienstag 19.30-21.30 Sunflowers Iserlohn sunflowers-iserlohn.de
Getränke mitbringen
Dienstag 19.00-21.45 Düssel Diver SDC Hilden duessel-diver.de
Getränke mitbringen
Dienstag 19.30-22.00 Crossing Swords Solingen crossing-swords.de
klimatisiert
Dienstag 19.30-22.00 Roman Sandals Xanten roman-sandals.de
Gastwirtschaft
Dienstag ab 19.30 Lower Rhine Squares Moers lower-rhine-squares.de
Gastwirtschaft
Dienstag 19.30-21.30 Magic Circles SDC e.V. Mönchengladbach magiccircles.de
Gastwirtschaft

Mittwoch 19.30-21.30 Dancing Knights Baukau Herne dancing-knights-baukau.de
Getränke mitbringen

Mittwoch 19.30-22.00 First Square Dance Club Velbert Velbert-Heiligenhaus First Square Dance Club Velbert
Getränke mitbringen
Mittwoch 19.30-21.40 Lucky Moonlight Dancers Bochum Bochum lmd-bochum.de
Getränke mitbringen
Mittwoch 19.45-21.45 Blue Wave Buer Gelsenkirchen-Buer bluewavebuer.beepworld.de
Getränke mitbringen
Mittwoch 20.00-22.00 Belles & Beaux Dortmund e.V. Dortmund belles-and-beaux.de
Getränke mitbringen
Mittwoch 19.30-21.30 Lake City Dancers Haltern am See lake-city-dancers.de
Gastwirtschaft
Mittwoch 19.30-21.30 Windmill Dancers Ennigerloh e.V. Ennigerloh windmilldancers.de
Getränke mitbringen
Mittwoch 20.00-22.00 Horne Swingers SDC Werne horne-swingers.de
Getränke mitbringen
Mittwoch 19.30-22.00 Amernicanos Schwalmtal amernicanos.de
Getränke mitbringen
Mittwoch
19.00-22.00 Double:You Squeezers Wuppertal doubleyou-squeezers.de
Getränke mitbringen
Mittwoch
19.00-21.30 Squeezy Dancer Alpen Alpen squeezy-dancer.de
Getränke mitbringenTurnschuhe mitbringen

Donnerstag
14-tägig
19.30-21.30 Devil Dancers Haltern devil-dancers.de
Turnschuhe mitbringen
Donnerstag 20.00-22.00 Kohlenpott Hoppers Dortmund e.V. Dortmund kohlenpott-hoppers.de
Getränke mitbringen
Donnerstag 20.00-22.00 Jester Dancers Bochum Bochum jesterdancers.de
Getränke mitbringenTurnschuhe mitbringen
Donnerstag 19.00-21.30 Glad Badges Mönchengladbach SDC Mönchengladbach Glad-Badges.de
Getränke mitbringen
Donnerstag
14-tägig
19.30-??.?? Stimberg Wheelers Oer-Erkenschwick Stimberg Wheelers
Getränke mitbringen
Donnerstag
14-tägig
19.30-21.30 Osna-Wheel-Dancers Osnabrück osna-wheel-dancers.de
Gastwirtschaft
Donnerstag 20.00-22.00 Hobby Horse Hoppers Warendorf Hobby Horse Hoppers
?

Freitag 19.00-21.00 Plucky Runaways Kamp-Lintfort plucky-runaways.de
Getränke mitbringen
Freitag 19.00-??.?? Broom Bear Dancer Kamp-Lintfort broombeardancer.de
Getränke mitbringen
Freitag
14-tägig
19.30-21.30 Kitchenhoppers Marl Marl-Hüls kitchenhoppers.jimdo.com
Getränke mitbringenTurnschuhe mitbringen
Freitag 20.00-22.00 Mining Twirlers Essen e.V. Essen miningtwirlers-essen.de
Getränke mitbringen
Freitag
14-tägig
20.00-22.00 Pumpernickel Promenaders Münster Münster pumpernickel-promenaders.de
Getränke mitbringen
Freitag 20.00-22.00 Swinging Grasshoppers Langenfeld Langenfeld grasshoppers-langenfeld.de
Getränke mitbringen
Freitag 19.30-21.45 Square Breakers Recklinghausen e.V. Recklinghausen squarebreakers.de
Getränke mitbringen
Freitag 20.00-21.30 Funny Dolphin Twirlers Duisburg funny-dolphin-twirlers.de/
Gastwirtschaft

Samstag 16.30-18.00 Red Rebels Recklinghausen Recklinghausen red-rebels-recklinghausen.de
Getränke mitbringenTurnschuhe mitbringen

Gastwirtschaft = Gastwirtschaft/Bewirtschaftung    Getränke mitbringen = Getränke mitbringen      Turnschuhe mitbringen = Turnschuhe mitbringen

Euer Club fehlt? Kurze eMail an Detlev: detscha.ds@web.de
Seite zusammengestellt von Detlev dancing-knights-baukau.de - Tel. 0176 42459637